Рождество Христово отпраздновали на Свято-Михайловском приходе г.Жодино

Рождество Христово – величайший христианский праздник, и праздник этот неразрывно связан с детьми. Ведь он ознаменован появлением на свет Богомладенца, Ребенка, Который олицетворил Собой надежду на спасение мира и искупление людских грехов. Сверкающие елки с миллионами разноцветных огней и красочные гирлянды, христославные песни и веселые колядки, хороводы и радостный детский смех – все это и есть чудесный рождественский праздник для детворы.

8 января 2017 года ученики Воскресной школы собрались в храме св. Архангела Михаила на праздничный концерт, чтобы рассказать всем о великом чуде Рождества и подарить каждому зрителю маленький кусочек той радости, которую они чувствуют сами, от рождения Ребенка, пришедшего спасти всех нас.

DSC_0066

DSC_0086

DSC_0116

Ну что же, давайте мысленно вознесемся в славный город Вифлеем и тихонько заглянем в светозарную пещеру, туда, где, окруженный Ангелами, лежит в яслях маленький Христос, где царит торжественная святая тишина , где и Небо, и Земля , кажется, замерли в благоговейном молчании, внимая Рождению Богомладенца. И этот Святой покой Великой Ночи овсвещает яркая звезда, озаряющая своим сиянием весь темный мир, которому родившийся Христос дарует вечную жизнь.

Самые юные воспитанники — христославы пришли на концерт, чтобы рассказать всем замечательную историю в стихах и чуде Рождества.

Воспитанники средней группы тоже пришли поделиться своей радостью и ликованием о рождении Богомладенца. Ребята подготовили изумительный спектакль про Дедушку Мороза, который искал Бога, и в этом ему помогала милая, добрая новогодняя Елочка, а коварная и хитрая бабка Ёжка осталась ни с чем.

DSC_0153

DSC_0229

Выпускники Воскресной школы подготовили два серьезных. вдумчивых стихотворения о приходе в свет Спасителя:

…Придет Он не в блеске грома, не в славе побед земных,
Он трости не переломит и голосом будет тих…

Тихо-тихо…Слышите? Славу родившемуся Младенцу поет вся Вселенная: солнце, луна и звезды; луга, поля, долины и горы, реки; озера, моря и океаны; и зверь, и птица — каждая Божия тварь тоже радуется… Славу Ему воспевают Небесные светлые силы и люди. И вместе с Ангелами славят Его все дети земли.

И конечно, большая дружная семья настоятеля храма о. Андрея тоже пришла поделиться со всеми рождественской радостью. Матушка Алла со своими детьми – от самых маленьких до почти взрослых- исполнили замечательные песни Христославные и песни-колядки.

Радуйтесь и ликуйте вместе с нами! С Праздником ! С Рождеством Христовым!