Состоялось совместное богослужение духовенства Борисовской епархии

28 марта 2018 года в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Андрей Капульцевич, благочинные церковных округов Борисовской епархии, духовенство епархии.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к священнослужителям епархии со словом назидания.

И.о. благочинного Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик от лица священнослужителей Борисовской епархии поздравил епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина с 8-летием Его Архипастырской хиротонии.

После состоялась братская трапеза.

По окончании общей трапезы под председательством Правящего Архиерея состоялось Епархиальное собрание. На Собрании был рассмотрен ряд вопросов духовной и богослужебной жизни приходов, административного и хозяйственного характера. После Собрания прошел Епархиальный совет с участием всех благочинных Борисовской епархии.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.