В Березинском благочинии провели семинар-практикум для звонарей

С 7 по 9 июля в Березинском благочинии по благословению благочинного Березинского церковного округа протоиерея Ильи Гончарука в Никольском храме г. Березино прошел семинар-практикум для звонарей.

В семинаре принял участие звонарь храма святого апостола Андрея Первозванного г. Минска Владимир Васильевич Мирончик, окончивший школу звонарей г. Минска, а также 12 человек из благочиния, пожелавших научиться азам колокольного звона.

Еще до семинара Владимир Мирончик посетил храм в аг.Селибе и д.Божино и произвел настройку колоколов.

Владимир Васильевич в первую очередь человек очень активный и болеющий своим делом, своим послушанием. И очень хочется верить, что это настроение и умение профессионально «руководить» колоколами передастся и нашим звонарям.

По материалам сайта Березинского благочиния