В Борисовском районе завершились мероприятия, посвященные Дню православной книги

Встречей с учащимися средних школ д. Мстиж и д. Ганцевичи Борисовского района завершилось мероприятие в рамках Дней православной книги и 500-летия белорусского книгопечатания — выездной устный журнал «Благовест». Оно было организовано Борисовской центральной районной библиотекой им. И.Х. Колодеева совместно с Борисовским благочинием.

В течение марта — мая сотрудники библиотеки, священнослужители благочиния посетили 15 населенных пунктов, выступили в школах и сельских библиотеках. Они рассказывали о значении православной книги для духовного развития человека, о жизни и просветительской деятельности Франциска Скорины, истории Православия на Борисовщине. На стендах были представлены новинки православной литературы, которые могут вызвать интерес. В связи с тем, что в нынешнем году исполняется 915-я годовщина основания г. Борисова, на встречах поднимались темы православного краеведения. Презентовалась книга «Дом Мой домом молитвы наречется», демонстрировался видеофильм, посвященный 120-летию Свято-Иулиевской церкви и 20-летию прихода храма Рождества Христова.

А. Медельцов