В Червенской гимназии прошла беседа с молодежью о целомудрии

В рамках сотрудничества Белорусской Православной Церкви и государственных образовательных учреждений 25 января 2018 года в ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня» по приглашению классного руководителя девятого класса Кузнецовой Любови Владиславовны состоялась беседа о целомудрии.

Преподаватель воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня теолог-религиовед рассказала молодым людям о том, что такое телегония и как влияет беспорядочная жизнь в молодости не только на физическое здоровье, но и на душевное и духовное состояние человека, и как в дальнейшем это отражается на грядущих поколениях. Валентина Ивановна, основываясь на трудах ученых, привела в качестве примера разнообразные ситуации из жизни людей, обратившихся за медицинской помощью. Этих людей интересовало, что происходит с их детьми и внуками, откуда появляются различные психофизические расстройства и заболевания. Также она рассказала о душевных страданиях людей, которые в молодости вели аморальный образ жизни, привела научно обоснованные примеры.

Приведенные примеры из жизни людей и примеры, взятые из Священного Писания и житий святых (ребят познакомили с историей жизни святого праведного праотца Иосифа и житием преподобной Марии Египетской), показали ребятам, как правильно нужно жить и не отчаиваться в случае падения, а изменять образ жизни, прибегая к церковным таинствам Покаяния и Причащения.

ХРАМ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В г. ЧЕРВЕНЬ