В день почитания иконы Божией Матери «Державная» была совершена Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Марьина Горка

15 марта 2018 года, в день почитании иконы Божией Матери, именуемой «Державная», епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I Пуховичского церковного округа настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков, духовенство благочиния и епархии.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Целковой Анастасии.

По завершении Божественной литургии было совершено славление и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню, иконе Божией Матери «Державная».

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Бондар Е.