В деревнях Лысовщина и Русаковичи Пуховичского района состоялось освящение поклонных крестов

6 мая 2018 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, состоялось освящение поклонного креста, установленного на въезде в деревню Лысовщина Пуховичского района.

Чин освящения креста, на котором присутствовали и молились жители деревень Ваньковщина и Лысовщина, совершил настоятель прихода храма святого пророка Илии аг. Дукора иерей Андрей Ивойлов.

После освящения креста священнослужитель обратился к собравшимся со словом назидания. Он поздравил их с важным событием водружения и освящения поклонного креста, поблагодарил всех тех, кто трудился над его изготовлением и установкой и завершил слово молитвенным пожеланием: «Пусть Господь наш Иисус Христос через вашу молитву перед этим Животворящим Крестом сохраняет всех от всякого зла, дарует силы душевные и телесные в ваших трудах, здравие и мир вашим семьям».

Через неделю, 13 мая, поклонный крест был освящен в д. Русаковичи Пуховичского района, установленный при въезде на улицу Речную.  Крест был сооружен и воздвигнут великим воодушевлением и трудами трех жителей деревни Русаковичи — Василия Васильевича Кишени, Андрея Евгеньевича Езубчика и Сергея Николаевича Островского.

Чин освящения креста совершил настоятель прихода храма святого Архангела Михаила в поселке Правдинский иерей Виталий Ратников. Ему сослужил настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск иерей Михаил Романенков.

Отец Виталий поблагодарил всех присутствующих за молитвы и труды и пожелал укрепления в вере, добре и любви.

Второе Пуховичское благочиние/Конончук Светлана