В г. Червене состоялось мероприятие, посвященное всемирному дню православной молодежи

17 февраля по благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерея Александра Лазовского было организовано молодежное мероприятие, посвященное всемирному дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня.

Мероприятие в честь дня православной молодежи, которое проводится здесь уже в третий раз, открыл словами приветствия протоиерей Александр Лазовский.

Программу мероприятия начали воспитанники детского православного театра. Для приглашенных гостей, учащихся СШ №2 и СШ №3 и студентов Червенского строительного лицея, они подготовили рассказ об истории праздника Сретения Господня, прославив великое событие в прозе, стихах и песнях.

Затем организатор мероприятия, преподаватель детского православного театра при храме святителя Николая Любовь Анатольевна Джафарова, предоставила слово наставнику воскресной школы при Никольском храме Валентине Ивановне Усенко, которая предложила к просмотру короткометражный документальный фильм о празднике Сретения.

Также в мероприятии приняли участие учащиеся школы искусств. Они подарили и организаторам, и гостям своим прекрасным исполнением классической и лирической музыки море положительных эмоций.

Традиционно были проведены занимательные конкурсы и веселые игры, а пение популярных песен под аккомпанемент гитары еще больше сблизило ребят.

Завершилось мероприятие чаепитием, за которым продолжилось общение молодежи. Время пролетело очень быстро, многие ребята не торопились возвращаться домой, ведь они обрели новых друзей.

Настоятель храма благодарит за помощь в организации мероприятия Пришивалко Галину Николаевну и педагогический коллектив школы искусств, в частности Татьяну Николаевну Чистую, Екатерину Михайловну Стахевич, а также преподавателя гимназии и СШ №2 Дмитрия.

18 февраля священнослужители прихода храма святителя Николая Николая Чудотворца г. Червеня посетили СШ №2, где встретились с директором учебного заведения и обсудили вопрос проведения регулярных занятий 2 раза в месяц. Также священнослужители храма посетили социальный центр для детей с особенностями и побеседовали с руководством, сотрудниками и подопечными центра.

Червенское благочиние