В храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино прошел Крестный ход в день памяти великого князя Владимира

28 июля 2015 года в день 1000-летия со дня преставления равноапостольного великого князя Владимира (во святом Крещении Василия) в храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино состоялась Божественная литургия, после которой был совершен Крестный ход с особым молебным пением, совершаемым по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

За праздничной литургией и молебном молились: благочинный Смолевичского церковного округа настоятель прихода протоиерей Николай Тютюнников, клирик прихода иерей Владимир Сташкевич, диакон Иоанн Тютюнников и прихожане храма.

После Крестного хода настоятель обратился с проповедью и зачитал посланием Святейшего Патриарха.

Также отец настоятель с братией поздравил тезоименитого отца Владимира с днем Ангела.

Смолевичское благочиние