В храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» пос. Зеленый Бор состоялась лекция по истории иконы

29 ноября в храме поселка Зеленый Бор прошла встреча с настоятелем храма Святого Преподобного Мартина Туровского г. п. Желудок Щучинского благочиния Гродненской епархии иереем Святославом Евтушиком. Он прочитал лекцию «Об истории иконы и иконостаса в православном храме». Исторический экскурс был дополнен наглядными материалами, подготовленными специально к выступлению, и сопровождался комментариями относительно иконостаса храма, в котором проходила лекция.

По окончании лекции отец Святослав ответил на вопросы собравшихся. Настоятель храма иерей Антоний Семилет поблагодарил присутствующих за активное участие в приходской жизни. Прихожане, в свою очередь, выразили благодарность настоятелю за организацию лекций на важные темы церковной жизни.

Борисовская епархия