В Неделю 22-ю по Пятидесятнице епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

28 октября 2018 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Преосвященнейшему владыке сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Павел Яцукович; духовенство собора.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением регента Марины Кондрашовой.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевич С.