В субботу Светлой седмицы епископ Вениамин совершил Литургию в Воскресенском храме д. Ляды

18 апреля 2015 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова д. Ляды Червенского района.

За Литургией Преосвященному владыке сослужил и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, настоятель Воскресенского прихода в д. Ляды иерей Геннадий Тимовец, другие клирики благочиния.

Дьяконский чин совершил Андрей Бугаенко.

На малом входе Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией и ко дню Святой Пасхи наградил правом ношения набедренника настоятеля прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Заполье иерея Димитрия Гаронина.

По окончании богослужения был совершён традиционный Крестный ход, после чего владыка обратился с проповедью.

Далее Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Так же молящимся были розданы иконочки с образом святого блаженного Паисия Святогорца и иерусалимские свечи, зажжённые от благодатного огня в Храме Гроба Господня.

Пресс-служба Борисовской и Марьиногорской епархии/ Фото: Климковича А.