В зеленоборской школе ввели факультатив «Основы православной культуры»

11 декабря 2017 г. в ГУО «Зеленоборский учебно — педагогический комплекс детский сад — средняя школа» прошел первый урок факультатива «Основы православной культуры». Накануне урока преподаватель факультатива и постоянная прихожанка местного храма Колбасенко Таиса Анатольевна получила напутствие и благословение на столь благое дело от Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского.

Первый урок состоялся в 3-м классе. Маленьким слушателям рассказали, что такое пост, и что скоро мы будем праздновать Рождество Христово. Детки получили роли в праздничной рождественской сценке.

В конце урока ребята с учителем решили восстановить старинную народную традицию колядок и в период святок с радостью посетить зеленоборцев.

Сайт прихода в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»