Юбилейный концерт народной хоровой капеллы «Светоч»

19 февраля в храме Святого Благоверного Князя Димитрия Донского г.Борисова состоялся концерт народной хоровой капеллы «Светоч» Старо-Борисовского Дома культуры под руководством Оксаны Задорожной, посвященный 15-летию существования творческого коллектива и приуроченный к Всемирному дню православной молодежи.
Народная хоровая капелла исполнила духовные и светские произведения, народные песни в обработке современных композиторов и композиторов-классиков.
С поздравлением к коллективу обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи г.Борисова Горнак Л.И. Она искренне и с чувством глубокой признательности поздравила творческий коллектив со знаменательной датой, пожелала вдохновения и новых свершений и вручила каждому участнику капеллы грамоту с благодарностью за многолетнюю творческую деятельность от отдела культуры Борисовского райисполкома.
Отдельно поздравил коллектив и настоятель храма Святого Благоверного Князя Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров. Он отметил, что 15 лет держать «на плаву» певческий коллектив непросто, это как подвиг в наше время, и каждая встреча с чудесным коллективом оставляет глубокое впечатление и самые признательные чувства у поклонников этой капеллы после каждого концерта. Отец Сергий пожелал творческого вдохновения, исполнения смелых художественных замыслов, покорения новых музыкальных вершин, выразил благодарность за беззаветное служение искусству и любовь к духовному песнопению. На память об этой юбилейной настоятель храма подарил коллективу икону Божией Матери «Казанская».
По доброй православной традиции хоровая капелла завершила свое выступление торжественным песнопением «Многая лета», пожелав многих и благих лет жизни духовному окормителю и всем пришедшим разделить с ними этот маленький праздник.

Борисовская епархия / II Борисовское благочиние