Закрытие чемпионата по мини-футболу лиги «Здоровая молодость» (ДКСОО «Горизонт») г. Борисов сезон 2017-2018 г.г. и награждение победителей

В актовом зале ГУ «Средняя школа №20 г. Борисова» состоялось торжественное закрытие и награждение победителей 11-го чемпионата по мини-футболу лиги «Здоровая молодость» (ДКСОО «Горизонт») г. Борисова сезона 2017-2018г.г. В чемпионате приняло участие 25 команд в возрасте 11-13, 14-17 лет (около 300 человек) школ Борисовского района. Данный проект совместными усилиями курируют и развивают отдел образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице ДКСОО «Горизонт».

Победители чемпионата были награждены переходящими кубками федерации футбола РБ, переходящими вымпелами лиги «Здоровая молодость»; а призеры – кубками, медалями, грамотами, дипломами. Все команды-призеры получили подарки в виде мячей от федерации футбола РБ.

Организатор чемпионата и председатель правления ДКСОО «Горизонт», духовник лиги «Здоровая молодость», клирик храма святого Димитрия Донского протоиерей Андрей Шабаловский отметил, что христианская составляющая способствует дружественной и уважительной атмосфере, в которой проходят турниры. Благодаря этому турниры стали менее травмоопасными. На соревнования стало приходить больше родителей, что является ярким свидетельством укрепления семьи. Родители видят положительное влияние христианских ценностей на душу и здоровье ребенка, прививаемых через спорт.

Отец Андрей также анонсировал старт очередного, 12-го сезона лиги, который состоится в октябре 2018 года. А поскольку количество участников неуклонно растет, будет применен спортивный принцип: команды, занявшие последние места, будут уступать место желающим проявить себя. Это будет хорошим стимулом для работы над собой и повышения уровня игры.

Результаты чемпионата

Группа 11-13 лет

1 место — «ДЭКОС» (СШ № 24)

2 место – «ВОСХОД» (СШ № 20)

3 место – «ЗВЕЗДА» (СШ № 8)

Лучший бомбардир – Короткий Павел («ДЭКОС», СШ № 24)

Лучший вратарь – Разанов Герман («ВОСХОД», СШ № 20)

Группа 14-17 лет

1 место — «ВОСХОД» (СШ № 20)

2 место – «ДЭКОС» (СШ № 24)

3 место – «23-квартал» (СШ № 23)

Лучший бомбардир – Колеченок Егор

(«ПЕЧИ-СИТИ», СШ № 7)

Лучший вратарь – Березко Михаил (Лицей)

В торжественном закрытии и награждении принимали участие:

1. Директор «Борисовской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва» Скворчевский Вячеслав Николаевич.
  2. Главный тренер МФК «Борисов-900» Павловец Сергей Васильевич.
  3. Заместитель директора СШ № 20 по воспитательной работе Бородко Ирина Витальевна.
  4. Священник храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова, председатель правления ДКСОО «Горизонт» протоиерей Шабаловский Андрей Владимирович.

Борисовская епархия