Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершили Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы

29 июля, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, в Ляденском мужском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды Смолевичского р-н, Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский и Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершили Божественную литургию.

Преосвященнейшим владыкам сослужили: игумен Благовещенского монастыря иеромонах Лавр; братия обители во священном сане.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения состоялся крестный ход к историческому месту, где когда-то находился первый монастырский храм и закладка камня в основание строящегося на этом святом месте нового храма.

Торжественное шествие возглавили  Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский  и Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский. На месте строительства нового храма Преосвященные владыки совершили чин водружения креста и освящения закладного камня в основание строящегося храма.

По окончании чина освящения владыка Софроний поблагодарил владыку Вениамина за приглашение и возможность принять участие в столь знаменательном событии, поделился с собравшимися воспоминаниями о первых годах возрождения обители, когда он был наместником Ляденского монастыря, поздравил с началом возведения храма и пожелал отцу-настоятелю скорейшего завершения строительства.

В свою очередь владыка Вениамин тепло поблагодарил владыку Софрония за оказанный визит и совместную молитву.

Борисовская епархия

error: Право на интеллектуальную собственность