Заключительный этап Велокрестного хода в Крупках

6 октября 2016 года в Крупском районе Минской области, состоялся заключительный этап Велокрестного хода, организованного военно – патриотическим клубом «Рубеж», ОО Белорусским союзом воинов интернационалистов Афганистана, по благословению благочинного Крупского церковного округа протоиерея Николая Гмира.

Участники велосипедного крестного хода посетили агрогородок Ухвала. При въезде в агрогородок, у поклонного Креста, отец Николай совершил молебен, объяснив, для чего устанавливаются Кресты в начале и в конце селений, что означает Крест для нас, и как правильно осенять себя крестным знамением.

Затем все посетили братскую могилу, погибших в Великой Отечественной войне и могилу воина интернационалиста Радкевича Юрия Аркадьевича, погибшего 5 – го октября. Отслужили на могиле панихиду и возложили к памятнику цветы. Посетили молитвенный дом а/г Ухвала в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где священник объяснил для чего необходимо посещать храм и богослужения, поставили свечи, кто за здравие и благополучие родных и близких, кто за упокой своих почивших сродников. После чего посетили школу и музей, подкрепились солдатской кашей и с хорошим настроением отправились домой.

Борисовская епархия/ Крупское благочиние