Дети с особенностями психофизического развития встретелись в духовно-просветительском центре Борисовской центральной библиотеки

22 октября 2017 года отделом по церковному социальному служению Борисовских благочиний организована встреча детей с синдромом Дауна и аутизма и их родителей — членов клуба «Солнышко».

Клуб создан в Борисовском благочинии в 2011 году. В его составе 32 человека. Встречаемся ежемесячно. У наших ребят ограниченный круг общения, поэтому стараемся проводить мероприятия, которые им нравятся. Посещаем святые места, ежегодно организуем поездки в ботанический сад и дельфинарий в г. Минске, участвуем в престольных торжествах, в спортивных праздниках, выезжаем на природу.

Окормляет клуб протоиерей храма Рождества Христова Евгений Шваб, который участвует во всех мероприятиях. Частые гости у нас учащиеся воскресной школы храма Рождества Христова. Вот и сегодня они пришли к нам с концертной программой. Ребята понимали, что выступают перед необычной аудиторией, поэтому очень старались. Душевно исполняли песни, читали стихи. Это было настольно трогательно, что у взрослых людей на глазах появлялись слезы, а лица наших детей светились радостью и улыбками. Руководитель школы Татьяна Леонидовна Жеман провела со всеми присутствующими увлекательные конкурсы и игры. После чего, была устроена небольшая дискотека. Общение продлилось за чаепитием. Родителям и детям были вручены подарки.

Руководитель отдела по церковному социальному
служению Петрович Т.С.