Координатор по противодействию наркомании и алкоголизму Борисовской епархии иерей Иоанн Шибеко принял участие в семинаре «Анастасис»

24-26 февраля координатор по противодействию наркомании и алкоголизму Борисовской епархии иерей Иоанн Шибеко, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки священник Иоанн Шибеко принял участие в семинаре «Анастасис», проходившем при Свято-Успенском Жировичском монастыре. Темой 29-го семинара «Анастасис» — «От трезвости к добродетели трезвения».

Традиционно мероприятия собрало большое количество священнослужителей Белорусской Православной Церкви, гостей со всей Беларуси. Помимо лекций и выступления специалистов состоялось несколько открытых и закрытых собраний анонимных сообществ: АА (Анонимные Алкоголики), Ал-Анон (Анонимные Созависимые), ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков) и др.

Кульминацией события стало Причащение Святых Христовых Таин на ранней Божественной литургии в Никольском храме обители. Общение проходило в духе Христовой любви, взаимопомощи и взаимопонимания.

Борисовская епархия