В Червене состоялось праздничное мероприятие в честь Дня пожилых людей с участием священнослужителей и руководства района

Накануне Дня пожилых людей в Червене организовали торжественное мероприятие. Праздник в районном Центре культуры и досуга состоял из трёх частей: выставка работ «Радуга талантов», концерт и ретро-дискотека.

В мероприятии приняли участие настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Лазовский, иерей Александр Чернушенко,  руководство района во главе с председателем Червенского райисполкома Владимиром Новицким.

На выставке, на которой свои мини-площадки организовали Беларусбанк, РОЧС, райбольница, редакция, ТЦСОН, центральная библиотека, были представлены разные виды творчества — картины, вышивка, соломоплетение, гончарные изделия и многое другое. Экспонаты библиотеки были… съедобными!

В торжественной части мероприятия самым активным ветеранам труда были вручены благодарности, дипломы и грамоты. С поздравительным словом выступил настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко.

В атмосфере душевного тепла светлее и радостнее становилось на душе и у поздравлявших, и у виновников торжества.

Червенское благочиние