НА КУРГАНЕ СЛАВЫ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОТПРАВКИ ПРИЗЫВНИКОВ

Вчера 14 мая началась отправка граждан нашей страны, призванных на срочную военную службу, в соединения и воинские части Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования.

Торжественные мероприятия прошли во всех областных центрах страны. Для призывников Минской области они были организованы в мемориальном комплексе «Курган Славы».

В торжественном мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, Минского областного исполнительного комитета, общественных организаций, ветераны, учащиеся военно-патриотических классов, кадеты, родные и близкие призывников.

Благословить молодых воинов пришли, и священники Белорусской Православной Церкви в лице правящего архиерея Борисовской епархии Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, секретаря епархиального управления иерея Павла Яцуковича, благочинного Смолевичского церковного округа Николая Тютюнникова.

Перед гостями и новобранцами выступили военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил продемонстрировав элементы рукопашного боя.

Уже несколько лет Областной исполнительный комитет принял решение и отправляет на службу наших призывников с этой святой земли — Кургана Славы. Служба в Вооруженных Силах является почетной обязанностью каждого молодого человека. Торжественные проводы обяжут парней служить достойно, и в будущем это станет хорошей традицией.

Божьей помощи молодым солдатам Отечества!

Пресс-служба Борисовской епархии/Миноблисполком