Председатель отдела по тюремному служению Борисовской епархии принял участие в круглом столе «Пастырское окормление заключённых»

26 ноября 2021 года в рамках VII Белорусских Рождественских чтений «От купели крещения – к вершинам религиозной мысли: 1030-летие основания Полоцкой епархии и 200-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского»  в помещении воскресной школы Введенского прихода города Минска состоялся круглый стол  «Пастырское окормление заключённых».

В мероприятии приняли участие старшие епархиальные тюремные священники.

Борисовскую епархию представлял председатель отдела по тюремному служению, настоятель Троицкого прихода г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов.

По итогам круглого стола был принят ряд служебных решений, которые касаются празднования 10-летия в 2022 году со дня официальной регистрации в государственных органах образования Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви. Также председатель Синодального отдела по тюремному служению БПЦ священник Георгий Лопухов сообщил о  введении нового вида служения в епархиях – окормлении различных категорий правонарушителей, в период их пребывания в изоляторах временного содержания, центрах изоляции правонарушителей, в спецприемниках территориальных органов внутренних дел Республики Беларусь.

Борисовская епархия