Представители Борисовской епархии приняли участие в семинаре для священнослужителей

В духовно-просветительском центре «Ковчег» состоялся семинар для священнослужителей Минской епархии

17 августа 2023 года в духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елисаветинского монастыря города Минска состоялся семинар для священнослужителей Минской епархии «Актуальные вопросы пастырского служения».

В семинаре приняли участие представители Борисовской епархии: главный духовник Борисовской епархии, благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир; настоятель приход храма святых бессребреников Космы и Дамиана аг. Драчково иерей Димитрий Кабишов.

Семинар открылся приветственным словом Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Далее перед духовенством с лекцией «Практические вопросы окормления прихожан и духовной жизни священнослужителей» выступил протоиерей Константин Островский – преподаватель Коломенской духовной семинарии, с 2019 по 2022 годы духовник Московской епархии, автор книг «Древо Паисия. Книга о преподобном Паисии (Величковском) и его последователях», «Беседы о борьбе со страстями», «Жития святых для детей», «Православное семейное чтение на каждый день», «Пьесы театра «Патерик»» и «Умереть нам не удастся».

Затем Митрополит Вениамин и протоиерей Константин Островский ответили на вопросы священнослужителей.

Church.by