Накануне Международного дня защиты детей иерей Александр Лукьянович посетил социальный детский приют Борисовского района

31 мая 2024 г., накануне Международного дня защиты детей, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович посетил ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района».

День защиты детей — это один из самых светлых и тёплых праздников. Дети наполняют нашу жизнь счастьем и смыслом, дарят надежду на будущее. Этот день — напоминание нам, взрослым, об ответственности за благополучие и успешное будущее наших юных граждан.

В данный момент в приюте проживает 28 воспитанников. Отец Александр обратился к детям с пастырским словом, в котором поздравил всех с Днем защиты детей и началом долгожданных летних каникул. Батюшка призвал ребят учиться добрым делам, слушаться наставников, которые делятся с ними теплом и любовью. Священнослужитель благословил детей на благое проведение каникул, пожелал им много радостных дней, доброго здравия, помощи Божией в добрых делах.

Пообщавшись с ребятами и ответив на все вопросы, батюшка передал сладкие подарки и игрушки.

Также свои поздравления батюшка адресовал и коллективу наставников, пожелав им сил духовных и телесных в их таком непростом труде.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.