При Борисовском епархиальном управлении будет создан церковно-исторический музей

Дорогие братия и сестры!

По благословению Преосвященного Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского при епархиальном управлении в г. Борисове (ул. Лопатина, д. 34) будет создан церковно-исторический музей. В связи с этим обращаемся ко всем священнослужителям и прихожанам храмов нашей епархии с просьбой принять активное участие в создании музея и сделать свой бесценный вклад в духовное развитие нашего края. Экспонатами музея могут стать: церковная утварь, иконы, книги, облачения священнослужителей, плащаницы, архивные документы, фотографии, старинная мебель, рукодельные рушники и ковры, всё то, что поможет описать церковный быт нашего народа прошлых веков. Ценным вкладом в развитие музея может стать любая информация о священнослужителях и мирянах которые пострадали за веру Христову; а также о храмах и святынях нашего края.

Свои предложения и пожелания можно сообщить – священнику Павлу Яцуковичу.   Тел.: 8-029-939-71-13.