Прошли торжественные мероприятия, посвященные 55-летию воинской части в г. Марьина Горка

29 декабря в 5-ой отдельной бригаде специального назначения г. Марьина Горка состоялись торжественные мероприятия, посвященные 55-летию воинской части.

Праздничные мероприятия посетили Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, и председатель отдела Борисовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами Республики Беларусь Протоиерей Александр Целков.

Также  в мероприятии приняли  участие: начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Олег Белоконев; председатель Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич; командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко; представители Минобороны, местных органов власти, общественных организаций, ветераны воинской части, родные и близкие военнослужащих.

В начале встречи у мемориального комплекса воинской части военнослужащие и гости почтили память воинов, погибших в Афганистане.

Далее владыка осмотрел полевой храм, который находится в бригаде спецназа. Этот храм уникален тем, что он мобильный, после транспортировки в течение нескольких минут может быть развернут и готов к совершению богослужений.

После этого состоялось торжественное собрание, на котором выступил Преосвященнейший епископ Вениамин. На молитвенную память владыка передал икону Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

По материалам сайта I Пуховичского благочиния