Слет православной молодежи Борисовской епархии: ночная Божественная литургия (обновлено)

В ночь с 19 на 20 июля 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, которая была совершена под открытым небом на месте проведения епархиального слета православной молодежи на озере Селява.

Предварила богослужение проскомидия, которая отличалась тем, что все участники брали просфоры и, подходя ко священнику, поминали себя и своих близких.

Архипастырю сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; старший духовник епархии, благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир; председатель Синодального отдела по делам молодежи БПЦ иерей Димитрий Бовкунович; руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Виктор Шабловский; священнослужители Борисовской епархии.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Лященко, старший преподаватель Минского духовного училища, клирик храма великомученицы Татианы города Минска.

По окончании богослужения архипастырь обратился со словами назидания к собравшимся.

Владыка Амвросий поблагодарил всех за совместную молитву, собравшую большое количество молодых людей из разных уголков Борисовской епархии, и преподал архипастырское благословение.

Позже епископ Амвросий благословил совместную Агапу.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.