Социальная служба поздравила с Рождеством инвалидов и пожилых людей в интернате «Юзефово» и в центре аг. Забашевичи

12 января 2018 г. отделом по церковному социальному служению Борисовских благочиний организована поездка в интернат «Юзефово» и в центр круглосуточного пребывания аг.Забашевичи, в которых проживают 55 инвалидов и пожилых людей.

Здесь трудятся отзывчивые, добрые люди, умеющие любить, сочувствовать и сострадать. Они стараются всеми силами обеспечить инвалидам и старикам по разным причинам, оказавшимся без внимания и заботы близких людей, жизнь максимально приближенную к домашним условиям.

В течение года мы со священником ежемесячно посещаем эти учреждения. Проводим молебны о здравии, беседы на духовные темы, желающим раздаем крестики и православную литературу, принимаем записки о здравии и упокоении.

Сегодня в праздничные дни с нами приехали сестры милосердия первого Борисовского благочиния. Духовник социального отдела иерей Александр Лукьянович поздравил всех со Светлым Праздником Рождества Христова. Пожелал в наступившем новолетии здоровья, утешения, духовных радостей и обильных милостей Божиих.

Сестры милосердия порадовали всех присутствующих душевным исполнением молитвенных песнопений и Рождественских колядок. Медперсоналу и пожилым людям были вручены подарки.

Руководитель отдела по церковному
социальному служению Петрович Т.С.