Состоялась встреча с протоиереем Артемием Владимировым

29 ноября г.Борисов посетил протоиерей Артемий Владимиров — известный священник Русской Православной Церкви, старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы. Он является также профессором, заведующим кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения. Автор многих православных книг, член Союза писателей России.

В этот день у него состоялись две встречи — с педагогами и учащимися ГУО «УПК ясли-сад — средняя школа № 24» и с прихожанами храма Рождества Христова г. Борисова.

Где бы не выступал отец Артемий, аудитории всегда переполнены слушателями. Люди с большим желанием идут услышать мудрое слово и проникновенную проповедь. Его манера общения своеобразная и самобытная. Она пронизана тонкими нотками иронии, поэтическими строками и пространными лирическими отступлениями.

Обаяние, простота и искренность не оставили никого равнодушным — ни в школе, ни в храме. По окончании встречи с прихожанами благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Александр Вербило подарил отцу Артемию сувениры, книгу о храме Рождества Христова «Дом Мой домом молитвы наречется».

Александр Медельцов

Борисовская епархия/ По материалам сайта I Борисовского благочиния