Состоялось заседание ответственных за работу по взаимодействию с воинскими частями и казачеством Борисовской епархии

18 июня   по благословению Преосвященнейшего   Вениамина, епископа   Борисовского и Марьиногорского, в кафедральном соборе святого Александра Невского г. Марьина Горка состоялось заседание коллегии епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами.

В заседании приняли участие священнослужители ответственные за работу по взаимодействию с воинскими частями в благочиннических округах.

С сообщением о структуре и деятельности отдела выступил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Александр Целков.

В ходе совещания были затронуты вопросы взаимодействия Борисовский епархии с Вооруженными Силами, координации и практического осуществления пастырской и духовно-просветительской деятельности среди военнослужащих.

Далее священнослужители   посетили 5  отдельную бригаду  специального назначения, в  которой  заместитель командира  по  воспитательной  работе Цилава Алексей Ремович рассказал   духовенству о практическом  взаимодействии  православного прихода   святого Александра Невского  в  г. Марьина Горка с   5  отдельной бригадой специального  назначения,  также     священнослужители    помолились в воинской часовне Великомученика Георгия Победоносца, ознакомились  с бытом   военнослужащих,   посмотрели   молитвенные    уголки в казармах и  посетили    музей  воинской славы.

Пуховичское благочиние