Священник Иоанн Ясюкевич принял участие в прямом эфире телепередачи «Что происходит» на телеканале «Беларусь-РТР»

В воскресенье 16 октября епархиальный миссионер иерей Иоанн Ясюкевич, заместитель Смолевичского благочинного, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района, принял участие в прямом эфире ток-шоу «Что происходит» не телеканале «Беларусь-РТР». Тема передачи, которую ведет Егор Хрусталев, была посвящена Дню матери и значению материнского призвания женщины в современном мире.

chto-proiskhodit-2На передаче присутствовали представители Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания, медики, многодетные мамы и руководители общественных организаций, занимающихся поддержкой семьи и материнства. В ходе обсуждения были подняты вопросы помощи многодетным семьям и матерям, одним воспитывающих своих детей.

Священник Иоанн рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и поднял вопрос ответственности мужчин в решении семейных вопросов.

tok-shou-chto-proiskhodit