В храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино провели экскурсию для воспитанников детского сада

В середине ноября 2021 г. храм иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино посетили необычные гости ― воспитанники ГУО «Ясли-сад №19 «Пралеска» г. Жодино». Дети пришли не с пустыми руками. Они принесли осенний букет, который сделали сами. Их тепло встретил и поблагодарил за букет настоятель храма протоиерей Николай Тютюнников.

Священник рассказал ребятам об устройстве храма, о правилах поведения в нем, об алтаре, об иконах. Он объяснил, что алтарь и храм разделяет иконостас и показал, что находится в алтаре. Дети также узнали, где находится икона Божией Матери, в честь которой назван храм.

Продолжилась экскурсия в нижнем храме в честь великомученика и целителя Пантелеймона, где маленькие гости зажгли свечи, помолились и поставили их на подсвечники перед иконами.

Завершилась экскурсия в воскресной школе. Директор школы матушка Инна Тютюнникова показала классы и рассказала ребятам о том, что здесь изучают Закон Божий, а также обучаются иконописи и хоровому пению. Дети с удовольствием слушали и подарили ангелочков, сделанных своими руками. Все уходили с хорошим настроением и желанием прийти снова.

Приход храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино