Священники Борисовских благочиний приняли участие в праздновании Дня Победы

9 мая в городе Борисове и Борисовском районе с участием священников Борисовских благочиний прошли мероприятия, посвящённые 71-й годовщине Великой Победы.

Одним из основных мероприятий праздника стал митинг у памятника жертвам фашизма в сквере по ул. Чапаева в городе Борисове. Вместе с руководством Борисовского района, командованием Борисовского гарнизона, ветеранами Великой Отечественной войны и представителями предприятий и организаций цветы к пьедесталу памятника и Вечному Огню возложил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, а также секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Павел Яцукович, благочинные Борисовских церковных округов протоиерей Александр Вербило и протоиерей Сергий Башкиров.

В День Победы в храмах Борисовских благочиний прошло особое поминовение усопших воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день во всех храмах Борисовской епархии были совершены Панихиды и заупокойные литии. В память об усопших воинов в полдень прозвучал колокольный звон.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.