Святыни Афона прибыли на Червенскую землю

По приглашению архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана и епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 4-5 декабря 2015 года в церковь великомученика Георгия Победоносца

г.п. Смиловичи принесены со Святой горы Афон (монастырь Зограф) копия чудотворной иконы великомученика врача и целителя Пантелеимона и иконы Божией Матери «Скоропослушница».

С иконами прибыл  ковчег с частицами мощей следующих святых: частица Креста Господня, великомученика Пантелеимона, священномученика Нектария Эгинского, святителя Николая Чудотворца, великомученицы Татианы, великомученицы Параскевы, великомученицы Марины, преподобномученика Анания Афонского, священномученика Харалампия, преподобномученика Феодора Тирона.

Святыни будут находиться в Смиловичах

до 10 декабря.

Храм будет открыт ежедневно с 9-00 до 21-00

Далее святыни будут перенесены в Пинскую епархию.