Уроки мужества прошли в Александро-Невском кафедральном соборе

21 февраля 2016 года по окончании Литургии в воскресной школе при кафедральном соборе святого Александра Невского города Марьина Горка состоялись уроки мужества для всех учебных классов.

В этот день офицеры рассказали ученикам о христианских ценностях на примере жизни святых воинов, угодников Божиих.

Такие встречи проводятся регулярно, для того чтобы сформировать у молодёжи чувства патриотизма и ответственности, любви и уважения к своей Родине, её истории, а также воспитать у молодёжи высокие духовно – нравственные качества.

Занятия с учениками проводили благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Александр Целков, духовенство собора и офицеры запаса.

Все ребятам в этот день получили незабываемый опыт общения с людьми, которые   не только словом, но и делом явили пример   мужества стойкости и веры.

Пресс-служба Борисовской епархии/По материалам сайта I Пуховичского благочиния