В Барани совершена панихида по убиенной матушке Василиссе

8 января 2017 года в неделю 29-ю по Пятидесятнице в Свято-Ксениевском монастыре д.Барань перед началом Божественной литургии была совершена панихида по убиенной игуменье обители Василиссе (Медведь).

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин, обратился к собравшимся со словом назидания, в котором подчеркнул важность молитвы по убиенной матушке Вассилиссы:

«Важно, чтобы мы не скорбели по случаю смерти ближних, подобно тому, как скорбят не имеющие упования на жизнь вечную. Осознание того, что душа матушки Василиссы жива, что душа ее будет жить в вечных селениях, даёт нам утешение в эти скорбные часы».

Далее епископ Борисовский и Марьинагорский Вениамин зачитал слова соболезнования митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, чьим благословением игуменья Василисса (Медведь) была назначена настоятельницей Свято-Ксениевского монастыря д.Барань.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.