В Березино прибыла икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца Христа Спасителя

Для встречи иконы был организован Крестный ход, который возглавил благочинный Березинского округа иерей Илья Гончарук.  Клирики благочиния, множество верующих в сопровождении колокольного звона, с хоругвиями и молитвой шествовали от Никольского храма к началу города навстречу святыне. По пути через город все больше и больше людей присоединялось к Крестному ходу.

Икона была доставлена и торжественно встречена верующими березинцами.

По возвращении в храм был совершён молебен с акафистом Рождеству Христову.

В своём приветственном слове благочинный Березинского церковного округа иерей Илья Гончарук отметил: «Эта великая святыня прибыла на Березинщину, дабы в предшествии великого праздника Рождества Христова ещё больше нам укрепиться в подвиге поста и молитвы».

После совместной молитвы все собравшиеся смогли приложиться к иконе, и отец Илья помазал всех святым елеем.

Весь день желающие приходили и молились у святыни, где непрерывно читался акафист Рождеству Христову.

Всю седмицу икона будет пребывать поочерёдно во всех храмах благочиния, а в субботу опять будет доставлена для поклонения в Никольский храм, где святыня будет прибывать и Воскресный день.

По материалам сайта Березинского благочиния