В канун дня памяти святителя Георгия (Конисского) епископ Вениамин сослужил за всенощным бдением в Свято-Никольском женском монастыре г. Могилева

5 августа 2017 года, в канун дня памяти святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского, которому в 2017 году исполняется 300 лет со дня рождения, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий возглавил праздничное всенощное бдение в Свято-Никольском женском монастыре г. Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили епископы Могилевсикй и Мстиславский Софроний, Туровский и Мозырский Леонид, Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Лидский и Сморгонский Порфирий, духовенство епархии и гости в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Дмитрий Жук.

Также за богослужением молились митрополит Нежинский и Прилукский Ириней и архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн.

После полиелея архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.

Могилёвская епархия