В Крещенский сочельник епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в Богоявленском храме-часовне города Борисова

18 января 2017 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Богоявленском храме-часовне прихода Святой Троицы г. Борисова.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель Троицкого прихода протоиерей Георгий Тюхлов.

Дьяконский чин совершил протодиакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Георгий Росляков.

Песнопения Литургии совершил приходской хор под управлением Аллы Керко.

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин обратился к духовенству и прихожанам храма со словом назидания.

Настоятелю прихода протоиерею Георгию Тюхлову была вручена грамота митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Епископ Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.