В Жодино состоялся митинг, посвященный 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС

На территории храма святого Архангела Михаила города Жодино у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в связи с 30-летием трагического события 26 апреля состоялось общегородской митинг.

На мероприятии присутствовали Председатель Жодинского городского исполнительного комитета Михаил Омельянчук, ветераны – ликвидаторы аварии, представители городских общественных организаций и молодёжных патриотический клубов.

Настоятель Михайловского храма протоиерей Андрей Евдокимов и клирик храма протоиерей Василий Бурковский совершили заупокойную литию по ликвидаторам и всем жертвам Чернобыльской катастрофы.

Далее протоиерей Андрей Евдокимов обратился к присутствующим со словами благодарности и утешения, а также пожелал ветеранам-чернобыльцам крепости сил, как телесных, так и духовных.

Борисовская епархия/ храм св. Архангела Михаила г. Жодино.