Встреча епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина с руководителями учреждений образования Борисовского района

29 сентября 2016 года прошла встреча епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина с руководителями учреждений образования Борисовского района и педагогами, ведущими факультатив «Основы православной культуры».
Перед началом встречи был совершен молебен в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Далее прошло заседание на базе ГУО УПК ясли – сад СШ № 24 г. Борисова, которое открыл епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.
В своем выступлении Владыка Вениамин обратил внимание на необходимость ведения факультатива по основам православной культуры во всех учреждениях образования Борисовского района, а также пообещал оказывать учреждениям образования всемерную поддержку в этом благом деле.
Далее перед собравшейся аудиторией с презентациями работы выступили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, руководитель духовно-просветительского центра городской библиотеки, им. И.Х.Колодеева Е.Ю. Трусова, а также клирик храма прихода Святой Живоначальной Троицы иерей Александр Лукьянович.