Встреча воскресных школ

Каким образом воскресная школа может обогатить шкатулку своих знаний? Есть одно верное средство – изучить опыт коллег из других воскресных школ.

И вот, 5 ноября 2017 года ребята, преподаватели и родители Воскресной школы прихода Святой Живоначальной Троицы г. Борисова во главе с настоятелем прихода о. Георгием Тюхловым посетили Минский Свято-Елисаветенский монастырь и встретелись с ребятами и преподавателями Воскресной школы во имя Св. Мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии столичного монастыря.

Гостей из Борисова ожидал радушный прием. Борисовчан встречали ребята 4-го класса Воскресной школы монастыря вместе с директором сестрой Галиной и духовником Воскресной школы о. Родионом Альховиком. После совместной трапезы и знакомства все вместе дети и родители отправились в актовый зал, где каждая школа представила себя в небольшом выступлении. В конце представления ребята из монастырской Воскресной школы подарили на память об этой встрече борисовчанам свои подарки, сделанные с любовью своими руками.

Далее, сестра Галина провела небольшую экскурсию по зданию воскресной школы и монастырю. Ребята посетили Храм, который находится в здании воскресной школы — домовую церковь во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, спортивный зал школы, где учащиеся могут заняться спортом после занятий, размяться.

Гости посетили монастырские мастерские, приложились к иконам и мощам в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» и криптовом храме Святителя Николая Чудотворца. Участники поездки приобрели на память сувениры в различных лавках Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска.

День прошел плодотворно и интересно. Воскресная школа Свято-Троицкого прихода г. Борисова сможет применить полученный опыт в своей работе и с нетерпением ждет ответного визита школы во имя Св. Мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Приход храма Живоначальной Троицы в г. Борисове/ Матушка Е.Тюхлова