Завершился 12 чемпионат по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость»

Завершился 12 чемпионат по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость», который совместно курируют и развивают Управление по образованию райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт».

Торжественное награждение победителей и призеров чемпионата 2018-2019 гг. проходило на базе СШ №20 г.Борисова.

В актовом зале школы собралось около 300 любителей футбола, перед которыми выступил секретарь епархиального управления Борисовской епархии настоятель Прихода храма святого архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич. Отец Андрей на протяжении 10 лет является духовником флагмана белорусского футбола клуба «БАТЭ». Батюшка пожелал юным футболистам усердно тренироваться, работать над собой, хорошо отдохнуть во время летних каникул, укрепить свое здоровье и вновь приступить к тренировкам. Вполне возможно, что кто-нибудь в будущем станет профессиональным игроком одного из футбольных клубов Беларуси.

Со словами приветствия и добрых пожеланий также выступили: председатель Борисовского районного Совета депутатов Петр Викторович Новицкий, член футбольного арбитража Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Александр Сергеевич Кулинкович, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии священник храма Димитрия Донского г.Борисова председатель Правления ДКСОО «Горизонт» протоиерей Андрей  Шабаловский.

Отец Андрей Шабаловский напомнил ребятам, что футбол, физические упражнения являются средством для становления мужского характера: выносливости, терпения, трудолюбия, доброты. «Ваше будущее — в ваших руках и да поможет вам Бог», — заключил отец Андрей.

В этом сезоне переходящие кубки Ассоциации «Белорусская федерация футбола» в группе 11-13 лет завоевали «Печи-Сити» (СШ №7). В группе 14-17 лет – «Восход» (СШ №20). Причем на протяжении 7 лет  разыгрываемых кубков «Восход» — пять раз становился их обладателем.

По доброй традиции в завершении праздника выступили творческие коллективы школы.

Кубки, призы, медали, грамоты, дипломы и сладкие призы предоставила Борисовская епархия. Федерация футбола – 30 мячей победителям и призерам чемпионата.

Борисовская епархия/Фото: Петкевич С.