В Неделю жен-мироносиц в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка состоялось праздничное мероприятие для прихожан

30 апреля 2023, в Неделю 3-ю по Пасхе, Православная Церковь чтит память святых жен-мироносиц. В этот день после Божественной литургии в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка состоялось праздничное мероприятие для прихожан.

Хор кафедрального собора под руководством регента Анастасии Целковой исполнил праздничные песнопения. Порадовали своими песнопениями, разученными под управлением матушки Анастасии Целковой и матушки Ирины Целковой, и воспитанники воскресной школы.

Также вниманию прихожан была представлена красивая сценка о святых женах-мироносицах, подготовленная силами учеников воскресной школы. В завершение благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель собора иерей Григорий Целков поздравил всех прихожанок с праздником жен-мироносиц и подарил всем присутствующим женщинам цветы. В этот замечательный день отец Александр и отец Григорий поздравили с праздником и работниц воскресной школы.

Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка