Поздравление с праздником Рождества Христова проживающих в больницах сестринского ухода аг. Зембин и д. Ганцевичи

12 января 2024 года в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович и народный хор прихожан храма Рождества Христова г. Борисова под руководством матушки Елены Вербило посетили и поздравили с Рождественской концертной программой проживающих в больницах сестринского ухода аг. Зембин и д. Ганцевичи. В больнице сестринского ухода аг. Зембин к поздравлению пожилых людей присоединился настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Андрей Капульцевич.

В начале праздничной программы ко всем присутствующим обратился иерей Александр Лукьянович и поздравил с праздником Рождества Христова. Батюшка рассказал о тех событиях, которые происходили много лет назад в эту Святую ночь, когда родился Богомладенец. Пожелал всем здоровья, счастья и мира в душе.

Бабушки и дедушки с большим вниманием слушали праздничный концерт, кто-то улыбался, кто-то вытирал слезы от того, что был тронут пением. Никто не остался равнодушным, а каждый из выступающих был рад, что смог послужить своими дарами пожилым людям.

Затем каждому проживающему были вручены сладкие подарки. Проживающим в больнице сестринского ухода аг. Зембин подарки были предоставлены жертвователем, а проживающим в больнице сестринского ухода в д. Ганцевичи были вручены именные подарки, собранные прихожанами кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова в ходе благотворительной акции «Подарим радость на Рождество».

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению