Поздравление с Рождеством и Святками пожилых людей проживающих в больницах сестринского ухода и доме-интернате «Юзефово»

В Святочные дни особое внимание, христианское милосердие и забота со стороны отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии были проявлены к больным и престарелым людям, находящимся в больницах сестринского ухода, а также в доме-интернате «Юзефово», уделяя внимание тем, кто по объективным причинам не смог разделить радость праздника в кругу семьи и посетить храм.

12 января 2022г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович посетил больницу сестринского ухода в д. Холхолица и дом-интернат «Юзефово».

14 января 2022г. – отделение сестринского ухода Ганцевичской больницы и больницу сестринского ухода в аг. Зембин, где к поздравлению пожилых людей присоединился настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Андрей Капульцевич.

15 января 2022г. – больницу сестринского ухода в д.Забашевичи. Для проживающих был организован концерт с участием детского хора кафедрального собора Воскресения Христова под руководством Качановской Ксении Евгеньевны. Ребята спели Рождественские песенки и смогли подарить частичку добра, любви одиноким людям, ведь им так этого не хватает.

Во всех этих учреждениях люди оказываются по разным причинам: кто-то остаётся один, без родственников, кто-то болеет и не может себя обслуживать, а у кого-то есть близкие, но обстоятельства не позволяют им ухаживать должным образом за пожилым человеком.

Отец Александр поздравил всех сотрудников и проживающих в этих учреждения со Святками, спел колядки, пожелал здоровья и крепости сил терпения и любви к ближнему. Всем проживающим были переданы Рождественские подарки, а в учреждения средства личной гигиены. Пожилые люди были очень тронуты таким вниманием, со слезами радости провожали своих гостей. В такие моменты понимаешь, что самое большое чудо на Рождество, которое происходит с нами, — это оказаться рядом с теми, кто нуждается в чуде, нуждается в нас!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению