Рождественское представление батлейки и поздравление молодых инвалидов ГУ «ТЦСОН Борисовского района», а также проживающих в больнице сестринского ухода д. Холхолица

11 января 2024г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович вместе с коллективом воспитанников воскресной школы кафедрального собора Воскресения Христова г.Борисова под руководством матушки Ксении Качановской посетили отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «ТЦСОН Борисовского района» и больницу сестринского ухода д. Холхолица.

Рождественское представление батлейки первым пришло к ребятам отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «ТЦСОН Борисовского района». Иерей Александр Лукьянович поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, рассказал о празднике, его традициях и пожелал, чтобы родившийся в Вифлиеме Богомладенец снизошёл Своей великой благодатью на всех деток страдающих различными недугами и даровал им Свои незреченные милости.

Далее воспитанники воскресной школы Свято-Воскресенского собора порадовали всех присутствующих исполнением Рождественских песнопений, а также театром кукол батлейка. Батлейка – это возможность окунуться в мир чего-то абсолютно необычного и удивительного, но в тоже время – поучительного. Представление помогло всем присутствующим заново пережить те события, происходившие много лет назад в ту Святую ночь, когда родился Богомладенец. По окончании представления всем ребятам были вручены сладкие подарки, а чтобы им было веселее в центре – настольные игры и конструктор.

После представления юные артисты получили приглашение посетить музей. Директор ГУ ТЦСОН Копыток Ольга Витольдовна, очень радушно и увлекательно провела экскурсию по музею, показала экспонаты и интересно рассказала о каждом из них. Маленькие артисты были очень рады.

Далее путь предстоял в деревню Холхолица, в больницу сестринского ухода, где маленькие артисты показали праздничное представление и вручили именные подарки собранные прихожанами Свято-Воскресенского собора всем проживающим. Представление проходило в теплой, душевной обстановке. Атмосфера праздника окутала всех присутствующих.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия