Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

16 июня 2022 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович вместе с сестрами милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой поздравили с профессиональным праздником мед персонал Борисовской ЦРБ а также Больницы №2 города Борисова. Батюшка выразил слова признательности работникам сферы здравоохранения за их нелегкий труд. Церковь всегда благословляла труд медиков. Многие православные святые были врачами и целителями. Милосердие, терпение, профессионализм – это те качества, которые помогают нашим медикам достойно исполнять свой профессиональный долг. В свете последних событий много врачей прошли проверку на прочность. Самоотверженное служение ближним, чуткость и доброта наших медиков, помогают спасать жизни.

Батюшка пожелал медицинскому коллективу дальнейших успехов. Помощь Божия пусть сопутствует в ваших трудах!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению