Завершилась благотворительная акция «Подарим радость на Рождество»

Закончилась благотворительная акция «Подарим радость на Рождество», проводившаяся отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии в период с 18 декабря 2023 г. по 28 января 2024 г.

В акции приняли участие сестры милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, сотрудники социального отдела Борисовской епархии, волонтеры клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» Борисовского государственного политехнического колледжа, филиала БНТУ, а также прихожане храмов.

На протяжении недели молодые люди вместе с сестрами милосердия 4 часа в день дежурили в торговом центре «Корона» и универмаге «Веста» в г. Борисове, раздавая листовки и принимая подарки

Каждый участник этого благого дела своим любящим сердцем и щедрой душой сотворил добро для тех, кто в этом так сильно нуждался, поселил в каждом ребенке радость и веру в чудо!

Накануне светлого праздника Рождества Христова одни верят и ждут волшебства и чудес, а другие начинают создавать волшебство своими руками, дарить исполнение заветных желаний.

Благодаря участию неравнодушных горожан было собрано и передано более 670 подарков.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии сердечно благодарит руководство ТЦ «Корона» и универмага «Веста», администрацию города за содействие в проведении благотворительной акции, директора Борисовского государственного политехнического колледжа, филиала БНТУ, Шмакова Владимира Юрьевича, руководителя клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» Колкунову Ирину Сергеевну, руководство кафе «Мартин» за предоставление пиццы многодетным семьям, всех жертвователей, всех неравнодушных жителей города, в чьих сердцах эта акция нашла отклик. Благодаря всем этим людям удалось собрать достаточное количество продуктовых наборов, игрушек, сладких подарков, а также средств бытовой химии и личной гигиены. Каждый участник акции вложил частичку своей души и подарил радость ближнему.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению