Клирик храма Рождества Христова г. Борисова принял участие во II студенческих Рождественских образовательных чтениях

24 ноября клирик храма Рождества Христова г. Борисова иерей Артемий Щербицкий принял участие во II студенческих Рождественских образовательных чтениях «Церковь и (пост)секулярный мир: пространство диалога», которые прошли в Санкт-Петербургской духовной академии.

II Студенческие Рождественские образовательные чтения прошли по трем секциям: «Богослужение: история и современность», «Современные биотехнологии, психология и православный опыт духовной жизни», «Христианское отношение к вопросам миссии, образования и социального служения».

Иерей Артемий выступил в первый день Рождественских чтений на секции «Богослужение: история и современность» с докладом на тему «Апология христианского богослужения в трудах протопресвитера Александра Шмемана».

1-е Борисовское благочиние